Как действовать,если банк обманул после предложения кредита?

позвонили с московского экспрес банка.сказали ,что через службу безопасности пробили про меня всё.предложили кредит на пятсот тысяч на семь лет,я согласился.тогда нужно произвести платеж на транзакцию денег на мою карту сбербанка.я оплатил 9000 рублей.перезванивают через какоето время и говорят что у меня большая финансовая нагрузка и центробанк не пропускает платеж.для провода платежа надо сделать страховку в размере 24850 рублей .я оплатил заняв денег в микрокредите.еще были оплаты за доставку документов курьерской службой .так как пояснили,что филиалов в Екатеринбурге нет.я оплатил через терминал связной 14650 и 4692 рубля.перезвонили сказали что система не принимает неровный счет ,оплатил через оператора ровно 18400 рублей.опять перезвонили,теперь якобы система стояла на перезагрузке.хотя я оплачивал на карту тиньков.и был еще звонок по оплате 6000 рублей,для того что бы можно было еще сутки продержать документы банка у курьра.подскажите как быть деньги заняты в микро

Уточнение от клиента

как мне быть деньги заня ты в микро кредитах и друзей.друзья ждут а микрокредиты нападают.к этому еще в больници почти месяц провалялся.плохо было мне.не давлю на желость но когда от тебя отворачиваются друзья и даже собственная жена то кому будет хорошо?

, подлесных сергей, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

Это банальное мошенничество кредитные организации ни когда не берут деньги за предоставление кредита.

Пишите заявление в полицию

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

подлесных сергей
Клиент, г. Екатеринбург

и ещевопрос я екатериебурге а банк в москве тогда как?

Без разницы. Заявление будет передано по подведомственности.