8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться закрытия ИП и избежать дальнейшего взыскания налогов?

Если я сделал ИП в 2013 году и переписал его на другого по доверенности и больше не следил за ним. После в 2014 году на меня подают в суд по статье 159ч.2, я думал что после этого ИП закрывают но сейчас приходят большие налоги как избежать их выплату и есть ли возможность получить то что уже взыскали??

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Добрый день,

переписать по доверенности нельзя, в любом случае отвечать будете вы. И налоги будут начислять вам.  Для всех именно вы являетесь ИП. 

Если у вас налоги, которые начисляются вне зависимости от вашей деятельности, то самой собой, их будут вам начислять, в том числе взносы в пенсионный фонд и прочие обязательные начисления.

Для того, чтобы закрыть ИП, надо подать соответствующее заявление в ИФНС, сделать сверку с пенсионным фонд, что у вас нет долгов, закрыть расчетный счет (если был). Ну и само собой, если вы не вели никакой деятельности, а налоги вам начисляли, то можно попробовать оспорить начисления, сначала в ИФНС, а потом в суде. В любом случае, этим надо заниматься, иначе вам так и будут начислять налоги и платежи.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как правильно это сделать?

самый простой и бесплатный способ — сходить в ИФНС, где вы зарегистрированы как ИП. Там есть консультант, он расскажет какие документы нужны для закрытия ИП.  Формы и образцы заполнения есть в интернет. https://www.malyi-biznes.ru/za...  В интернете есть и формы и образцы. А вот по налогам скорее всего, придется обращаться к юристам, однако все зависит от суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018