Получение налогового вычета при покупке квартиры
Добрый день! Я нахожусь в декрете с октября 2016 г. В мае 2017 г приобрела квартиру по ДДУ. В январе 2018 г получила ключи и подписала акт передачи. В мае 2018 г оформила в собственность. В июне 2018 собираюсь ее продать. Вопрос такой: имею ли я право на налоговый вычет с покупки данной квартиры и когда нужно подать документы на вычет в налоговую? Если я ее продам в июне, после этого срока могу подать документы на вычет? Или это надо сделать до ее продажи , а потом уже нельзя?
Уважаемый Андрей, спасибо! А если у меня не было облагаемых доходов? Я получаю пособие на ребенка, а оно не облагается налогом
если доходов нет, подадите на вычет тогда, когда они появятся, но вот доход от продажи квартиры также относится к доходам, облагаемым по ставке 13% и по ним может быть использован данный вычет если доход от продажи выше чем расходы на ее приобретение — т.е. эту разницу можно будет покрыть за счет вычета на покупку квартиры тем более у Вас и право на вычет и продажа в одном налоговом периоде