Как снять ограничения с авто, наложенные за долги бывшего собственника?

Добрый день!

Купила автомобиль 12 июля 2016 года по ДКП. 15 июля поставили на учет.

Сейчас собралась продавать машину и выясняется, что на авто наложен арест за долги бывшего собственника. Документы на авто судебному приставу отправила, но к сожалению сам ДКП найти не могу. Посоветуйте что делать и как решить этот вопрос. спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
к сожалению сам ДКП найти не могу

При постановке автомобиля на регистрационный учет Вы скорее всего предоставляли ДКП в орган ГИБДД. По письменному заявлению не составит труда получить его копию.

Посоветуйте что делать и как решить этот вопрос. спасибо.

Ольга

А вообще, в документах на транспортное средство указывается на основании какого документа и когда оно поставлено на учет. Данные ограничения подлежат снятию.

Ольга
Клиент, г. Москва

Да в ПТС указано на каком основании.

спасибо большое.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче копии ДКП на автомобиль, после чего вы пишете заявление на имя начальника ФССП прикладываете копию ДКП, копию ПТС, как правило ФССП должны снять сразу ограничения так как вы являетесь добросовестным приобретателем