Нарушил ли я ПДД при совершении разворота на перекрестке, если был сигнал на добавочном светофоре?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, действительно ли я нарушил ПДД? Екатеринбург, перекрёсток пр. Космонавтов - ул. Артинская. Перекрёсток с добавочным светофором налево. Я произвёл разворот по пр. Космонавтов, по добавочному светофору, по короткому радиусу. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выписали протокол с нарушением п. 8.6 ПДД. Схему прилагаю.

  • 71BF9BBA-13FD-462A-AB2E-69BC61BCC372
    .jpeg
, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы правильно сделали, что произвели надпись на схеме «со схемой не согласны». Рекомендую Вам обжаловать постановление о назначении административного наказания (после его получения на руки) в суд в рамках Гл.30 КоАП РФ.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, как я понимаю нарушения нет? В какой момент нужно обжаловать постановление? 05.06.2018 г. назначена комиссия в ГИББД, скорее всего, так как у меня нет подобных нарушений и за последние 2 года всего один штраф, мне выпишут протокол на 5000 тысяч рублей. С этим протоколом мне нужно обратиться в суд?

После вынесения Постановления на административной комиссии, можете обжаловать постановление в суде в течении 10 дней.То есть обжалуете постановление а не протокол

Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 30Статья 30.2 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.