8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли я ПДД при совершении разворота на перекрестке, если был сигнал на добавочном светофоре?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, действительно ли я нарушил ПДД? Екатеринбург, перекрёсток пр. Космонавтов - ул. Артинская. Перекрёсток с добавочным светофором налево. Я произвёл разворот по пр. Космонавтов, по добавочному светофору, по короткому радиусу. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выписали протокол с нарушением п. 8.6 ПДД. Схему прилагаю.

  • 71BF9BBA-13FD-462A-AB2E-69BC61BCC372
    .jpeg
, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы правильно сделали, что произвели надпись на схеме «со схемой не согласны». Рекомендую Вам обжаловать постановление о назначении административного наказания (после его получения на руки) в суд в рамках Гл.30 КоАП РФ.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, как я понимаю нарушения нет? В какой момент нужно обжаловать постановление? 05.06.2018 г. назначена комиссия в ГИББД, скорее всего, так как у меня нет подобных нарушений и за последние 2 года всего один штраф, мне выпишут протокол на 5000 тысяч рублей. С этим протоколом мне нужно обратиться в суд? 

После вынесения Постановления на административной комиссии, можете обжаловать постановление в суде в течении 10 дней.То есть обжалуете постановление а не протокол

Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 30Статья 30.2 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018