8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп соглашение при долевом участии в строительстве МКД, если сроки продлеваются

Здравствуйте!Я являюсь дольщиком строительства многоквартирного дома по Московской обл.,у застройщика начались проблемы и дом не строится,сейчас прислали уведомление на подписание Доп.соглашения о продлении срока строительства до 30.06.2020 г.Дом на стадии фундамента и готовности на 10%,сдача должна быть 30.08.2018 г.,почти 2 года назад я оплатила ДДУ и застройщик продлевает еще на 2 года.Расторгать ДДУ не хочу,(оставаться без денег и квартиры),нужна квартира!1.Есть ли срок со дня получения уведомления и подписанием Доп.соглашения?2.Есть ли какой подвох в этом моменте-застройщик написал уведомление о Доп.соглашении и поставил исх.№......от 26 .03.2018г. и в описи указано так же(уведомление об изменении сроков ввода в эксплуатацию дома №...от 26.03.2018 г. ,а почта России ставит штамп от 28.04.2018 г. 3.Если застройщик будет банкротиться ,Вы занимаетесь вопросом оформления документов для вступления в реестр кредиторов,в Московской обл.?Спасибо.

Показать полностью
, лариса, г. Тамбов
Александр Амелин
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Лариса, добрый день!

В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации")

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Тамбов

Пожалуйста, ответьте мне на моих 3 поставленных вопроса, последний из них уточню-я живу в Тамбове и можно ли будет оформить документы для вступления в реестр кредиторов по месту проживания, если объект находится в Московской обл.или  мне надо туда ехать и искать юристов?

Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Подписывать доп. соглашение о переносе сроков строительства Вы вообще не обязаны. Застройщик Вас уведомил, поскольку должен был это сделать по закону, но Вы его уведомление можете просто проигнорировать. Или, если хотите, направить отказ от подписания соглашения, поскольку, например, не считаете причины переноса сроков достаточно уважительными. В любом случае, ни от одного из указанных выше вариантов действия Вы ничего не теряете. А вот подписывать соглашение не стоит, это на пользу только застройщику, а Вы после этого уже не сможете требовать неустойку за сорванные сроки, поскольку сами согласились на их перенос. Что касается второго Вашего вопроса — подвоха, скорее всего, нет, просто работа Почты России. Что касается последнего вопроса — если застройщик будет банкротиться, Вы сможете отправить заявление о включении в реестр кредиторов по почте.
С уважением,
Сажаева Е.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 23.05.2018