Могу ли я производить данную торговлю, если стою на парковочном месте?

Здравствуйте, у меня брат ИП, я без оформления работаю за него.

У меня есть машина, и планирую изготавливать ключи в открытом багажнике.

Могу ли я производить такую торговлю, если стою на парковочном месте, и каждый день становлюсь в разных местах?

При этом на машине будет небольшое количество рекламы.

Нужно ли регистрировать автомобиль как средство передвижения для розничной торговли?

И нужно ли мне оформляться официально, как его работник?

И что вообще можете посоветовать для такой торговли, что бы не было проблем с законом

, Алексей, г. Краснодар
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день. Указанная вами деятельности, похоже, подпадает под требования о размещении нестационарных торговых объектов. Предоставление места под размещение торговли будет происходить через конкурс.

В г.Краснодар действует  Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар, утв. постановлением главы МО город Краснодар от 28.02.2007 N 182.

Органом, ответственным за организацию конкурса является Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

А что тогда будет, если без конкурса, просто встану на парковке и начну торговать?

Может быть административная ответственность за торговлю в непредусмотренных местах.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ
«Об административных правонарушениях»

Статья 3.8. Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах

1. Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.