Как правильно составить ДКП и что для этого нужно?

День добрый. Мы берем ипотеку + мат.капитал. Скажите пожалуйста, нужно ли в предворительный договор купли продажи указывать про мат капитал? Капитал для первоначального взноса переводится самому банку. Просто нам составили ДКП и указали, что капитал переводится продавцу в течении 3 месяцев, а остальная сумма от 1 до 5 дней из ипотеки. Мне кажется что это не правильно составлен ДКП. Спасибо.

, Мария Кошелева, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
День добрый. Мы берем ипотеку + мат.капитал. Скажите пожалуйста, нужно ли в предворительный договор купли продажи указывать про мат капитал? Капитал для первоначального взноса переводится самому банку. Просто нам составили ДКП и указали, что капитал переводится продавцу в течении 3 месяцев, а остальная сумма от 1 до 5 дней из ипотеки. Мне кажется что это не правильно составлен ДКП. Спасибо.

Мария Кошелева

Добрый день! В предварительном договоре прописывается весь механизм расчёта в будущем. Поэтому нарушения нет — если указано что часть средств будет внесена по средствам МК и соответственно средства МК переводятся ПФР в течении этого времени. В данном случае не видя самого договора сказать точно не представляется возможным. Вы можете прислать скан договора мне в чат проанализирую и дам более развёрнутый ответ. С Уважением...