8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник по профстандартам работать на своей должности с данными дипломами?

Учреждение культуры. Работник имеет высшее юридическое образование, должность - методист по работе с детьми и подростками, в основном занимается с детьми танцами. прошла профессиональную переподготовку (6 месяцев) и получила диплом "Педагог доп.образования: преподаватель хореографических дисциплин, балетмейстер". Диплом предоставляет право на ведение проф.деят-ти в области доп.образования. Вопрос: Может ли работник по профстандартам работать на своей должности с этими дипломами?

, Останина Ольга Евгеньевна, г. Екатеринбург
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро

Профстандарт: 01.003 Педагог дополнительного образования детей и взрослых

Среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года

Исходя из этого, можно сделать вывод, что  уровень образования Вашего педагога соответствует занимаемой должности, НО я бы рекомендовала дополнительную переподготовку, по направлению «Образование и педагогика»

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084112, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018