Может ли лицо по генеральной доверенности совершить куплю-продажу недвижимости?

Может ли лицо, на которое оформлена генеральная доверенность, совершить акт купли-продажи приватизированной недвижимости на себя самого?

, Оксана, г. Москва
Андрей Никиенко
Юридическая компания "Лекс Юридические услуги", г. Благовещенск

Здравствуйте!

Да, может. Если Вы наделили его такими полномочиями в этой доверенности.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Оксана! Такое возможно если из доверенности следует, что лицо получившее доверенность уполномочено на совершение данных действий.

Гражданский кодекс РФ

Статья 182. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.