Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли сокращение

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, работала заместителем директора в школе. Сейчас случайно узнала, что за время моего отсутствия мою ставку директор убрал или же взял на работу другого человека. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

02 Сентября 2013, 10:35, вопрос №200354 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день Татяна!

    Согласно

    ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению работницы ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Согласно ч. 4 указанной статьи на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

     

    Данная

    норма означает не только то, что находящийся в отпуске работник не может быть уволен по инициативе работодателя, но и то, что его должностные обязанности не могут быть изменены.

     

    Подтверждаются такие доводы также и тем, что по заявлению работницы или отца ребенка во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (

    ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

     

    То есть законодателем представлено право выбора именно работнику (желает он работать на условиях неполного рабочего времени или не желает), а работодатель обязан установить такие условия работы, так как согласно

    ч. 1 ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).

     

    Кроме того, при этом также необходимо учитывать и то, что работник имеет право в любой момент прервать свой отпуск по уходу за ребенком, приступить к работе и на это согласия работодателя не требуется.

     

    В случае если трудовой договор был заключен с другим лицом на период отпуска работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (то есть, во-первых, должен был быть заключен срочный трудовой договор, а во-вторых, в таком трудовом договоре должно быть отражено условие, что работник принимается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника), он расторгается с таким работником с момента выхода на работу работницы, находившейся в отпуске (

    п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), либо временный работник с его согласия переводится на другую работу (другую должность).

     

    Таким образом, учитывая вышеизложенное, работодатель обязан предоставить работнице прежнее место работы. Предлагать ей уйти дальше в отпуск по уходу за ребенком и ждать других вакансий работодатель не вправе. Также работодатель не вправе уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, по своей инициативе, за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным

    п. п. 1, 5 — 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ (ч. 4 ст. 261 ТК РФ).

     

    02 Сентября 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats