Уход на пенсию из УИС и порядок прохождения ВВК при этом

Здравствуйте. Я ухожу на пенсии из уголовно-исполнительной системы,хотела написать рапорт на прохождения ввк,но мне сказали что я должна отстоять свою смену (сутки с оружием),а в свои выходные проходить.Так ли это? Или рапорт на ввк освобождает от службы?

, Катерина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я ухожу на пенсии из уголовно-исполнительной системы, хотела написать рапорт на прохождения ввк, но мне сказали что я должна отстоять свою смену (сутки с оружием), а в свои выходные проходить.Так ли это?

Катерина

Добрый день! Вас просто вводят в заблуждение, нет это не так. При прохождении ВВК перед уходом на пенсию и увольнением вы направляетесь в поликлинику ОВД или УФСИН и в течении установленного времени проходите ВВК. Так что подавайте письменный рапорт начальнику учреждения о направлении Вас на ВВК перед увольнением и спокойно проходите.