Какие меры можно предпринять, если суд отказал в снижении алиментов?

Здравствуйте подавали иск на снижение алиментов первому ребенку от первого брака с 25% до 16% суд отказал....мативированное решение ждем....

Прилагали документы так как ухудшаеться мат. положееие, я сижу в декрете малышу 1,3 месяца детские плотят13700 до полутора лет тобишь вот в июле перестанут платить, живем на сьемной квартире плотим 10-11тыс рублей квитанции предоставляли в суд, год назад подала я тоже на алименты Приходят 9,300-12тыс с них плачу за квартиру,муж кредит плотит 13550 от первого брака при разводе оставил себе, в суд тоже предоставили.... плюс у мужа была задолженность по алиментам первому ребенку почти выплатил, месяц-два осталось.... в итогде от его зарплаты остаеться 3тыс рублей.... живем на детские и его три тысячи... денег категорически не хватает.... детские уходят на ребенка приходиться где то занимать перезанимать даже в займы лесть а там проценты бешеные а что делать..... права моего ребенка нарушены, чем он хуже того ребенка мне не понятно,и разве могут удерживать 41% с его зарплаты на двоих детей.... на какие статьи судья опиралась что вынесли решение отказать??????????????????????????

, Ирина, г. Мурманск
Александр Куликов
Адвокат

   Полагаю, суд отказал в снижении алиментов в связи с тем, что вы с мужем живете единой семьей и у вас с ним общий бюджет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 Удержания из заработка мужа, превышающие 1/4 доли, связаны с тем, что погашается задолженность по алиментам.

  После погашения этой задолженности размер алиментов не будет превышать 1/4 доли его заработка.

  Причины, по которым суд не уменьшил долю взысканий по алиментам можно будет узнать из мотивированного решения