8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать работнику,если ему не хотят выплачивать заработную плату?

Здравствуйте. Я работаю в магазине неофициально. Сейчас хочу уволится, но работодатель не захотел производить расчёт, оправдывая тем, что расчёт производится 25 числа и в случае не явки на работу будет наложен штраф с каждого дня в размере 5000 рублей. Я согласилась доработать до 25 числа, но сейчас мне уже сказали что выплатят лишь аванс. А заработная плата будет произведена только после инвентаризации, причём которую они будут производить без моего присутствия, и на ежемесячную премию мне можно и не рассчитывать, так как я увольняюсь. Не знаю что делать в этой ситуации. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В данной ситуации, что либо делать без подтверждения факта трудовых отношений не представляется возможным.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы, компенсации фактически неоплаченного отпуска. неустойки и морального вреда.

В соответствии со ст. 16 Трудового кодекса РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вам необходимо подготовить доказательства того. что Вы работали у данного работодателя, пригласить свидетелей и т.д.

1
0
1
0
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Юлия здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на действия работодателя связанных с нарушением трудовых прав, в органы прокуратуры или в трудовую инспекцию. Можно также обратиться к работодателю с досудебной претензией.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Сергей Лапушкин
Сергей Лапушкин
Юридическая компания "Центр Правовой Помощи", г. Москва

Юлия, добрый день!
В день увольнения Вы должны получить полный расчет.(аванс. оклад, отпускные)

Пока Вы еще работаете, собирайте доказательства о том, что Вы действительно работали в данной организации (например: фотографии в рабочей форме в процессе работы и т.д.). Подготовьте к своему последнему рабочему дню досудебную претензию, в которой необходимо написать, что в случае, если не будет произведен полный расчет в течении 10 дней Вы обратитесь во все надзорные органы: Прокуратуру, Трудовую инспекцию, Суд. Составить нужно в 2 экземплярах, один экземпляр оставляете им, на другом экземпляре Вам должны поставить подпись и написать: «претензия получена».  Если претензию не удовлетворят, то придется идти в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 28.05.2018