Положен ли отпуск по личным обстоятельствам при наличии выслуги 26 лет?

У меня выслуги 26лет чистыми и мне в этом году исполняется 45 лет и кончается контракт положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам

, Иван, г. Зея
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 12 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы  военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Если 45 лет, это у Вас достижение предельного возраста, то отпуск положен, если нет и не имеется оснований указанных выше, то отпуск вам не положен.

Иван
Клиент, г. Зея

А подскажите пожалуйста мне в кадрах сказали что этот отпуск по личным обстоятельствам мне не положен так как предельный возраст подняли до 50лет

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ, предоставил военнослужащим заключившим контракт до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, право уволиться и к сожалению на другие гарантии и компенсации он не распространяется.