464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неполный рабочий день в декретном отпуске

ыплата з/п за неполный рабочий день,при сохранении пособия

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,и вышла на работу на неполный рабочий день! Специфика нашей работы заключается в том,что мы работаем с детьми(спортсменами) и в зависимости от квалификации спортсменов нам начисляют з/п...Каждый спортсмен сколько то стоит в процентах...Выходя на работу написала заявление,что буду работать 18 часов- неполный рабочий день...И набрала группу детей высокой квалификации(мои лучшие спортсмены,которых я тренирую уже по 8 лет)...В итоге в процентном соотношении из-за высокой квалификации спортсменов они получились 140 %= 18 уч часов.Каким образом мне должны начислять з/п, и могу ли я вообще работать в таком формате?Или это уже не будет считаться неполным рабочим днём,что повлечёт за собой потерю декретных по уходу за ребёнком до 1,5 лет!

1 доп от 11 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
2 доп от 12 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
3 доп от 13 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
4 доп от 14 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
5 доп от 15 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
22 Мая 2018, 15:51, вопрос №2003029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 93. Неполное рабочее время

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

В этом случае важна Ваша договоренность с работодателем, так как привязка может быть как ко времени, так и к объему работ.

Всего Вам наилучшего!

22 Мая 2018, 16:23
q Отблагодарить
0 0
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 8 июня 2007 г. № 1619-6

Исходя из практики применения трудового законодательства, а также положений Конвенции МОТ от 24.06.1994 № 175 «О работе на условиях неполного рабочего времени», неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени.

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

22 Мая 2018, 16:25
Ксения
клиент, г. Миасс

Вопрос был: Можно ли работать 18 часов и получать 140 % отставки, не теряя детских денег?! Ваш ответ в интернете легко найти!!!!

22 Мая 2018, 16:37
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

У Вас оклад не привязан к ставке, а привязан к объему работ, таким образом, да, можно, работая неполное рабочее время, если у Вас оплата идет за объем работ.

22 Мая 2018, 16:42
Ксения
клиент, г. Миасс

Спасибо

22 Мая 2018, 16:45
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом пособие сохраняется при сокращении рабочего времени, без привязки к окладу.

22 Мая 2018, 16:44
Ксения
клиент, г. Миасс

Меня ещё интересует вопрос, работая неполное рабочее время, и при выполнении объёма работ на 140%, каким образом мне должны начислять з/п? Дело в том, что 1 бухгалтер умножала 140% на ставку, т.е 9 тыс рублей… А другой решила, что первая делала не правильно и нужно было с начало 18часов(отработанное время)/24часа(ставка)*9 тыс руб(ставка уже в рублях)*140%(выполненный объем работ)… Как понять, как правильно???

22 Мая 2018, 17:42
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Что касается оплаты — у вас она сдельная, а значит выплаты производятся только за сделанный объем работы, не зависимо от потраченного на это время.

22 Мая 2018, 18:04
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Зарплата= оплата по трудовому договору * объем работы(в Вашем случае 140) + начисленные премиальные + прочие доплаты – подоходный налог – прочие удержания.

22 Мая 2018, 18:17
Ксения
клиент, г. Миасс

дело в том, что работодатель изначально подписала и документы касающиеся именно выполненному объёму работ, по той схеме, как посчитала первый бухгалтер! И пришёл новый бухгалтер, и начала платить на много меньше, и именно БУХГАЛТЕР объясняет и мне и работодателю, как надо считать! А у меня ни как не получается с ней согласиться!!! ТАк как я считаю, что выполненный объём работ, в размере 140%, нужно сразу умножать на ставку, не зависимо от того, сколько часов я работаю… вообще у нас всем тренерам выплачивают з/п относительно именно процентной нормы на группу! Сейчас бухгалтер объясняет свою позицию тем, что умножая сразу ставку на выработку(выполненный объём работ, нагрузку)я не выполняю условия неполного рабочего времени, и могу потерять декретные! По этому она всячески уменьшает стандартную для всех тренеров ставку 9237 рублей

22 Мая 2018, 17:48
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Ее позиция необоснованна, так как Вы соблюдаете условия статьи 256 ТК РФ работы неполного рабочего дня, а значит, право на пособие за Вами сохраняется. 

22 Мая 2018, 17:52
Ксения
клиент, г. Миасс

Спасибо! Ответы мне понятны! И очень мне помогли, разобраться в ситуации! Но я совсем не знаю, как мне доказать свою позицию теперь директору и новому бухгалтеру! Сегодня утром директор уже приняла новые условия расчёта, и согласилась с доводами нового бухгалтера. Отталкиваются они именно  от того, что оплата производится прямо пропорционально отработанным часам! А 140% это не объем выполненной работы, а это нагрузка! И вот узнав что 18 часов это 0.75% от ставки, умножает ставку с начала на 0,75, а за тем на нагрузку.=(((Я не знаю как быть! И какими нормативными документами, доказывать правоту!

22 Мая 2018, 18:54
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Рекомендую обратиться к юристу с трудовым договором, исходить нужно именно из него, так как принять условия директор может, а вот изменить определенные сторонами условия трудового договора возможно только по соглашению (72 ТК РФ). Нужно смотреть условия оплаты труда.

22 Мая 2018, 19:01
Ксения
клиент, г. Миасс

это последний вариант договора подписанный всеми тренерами...

1 доп от 11 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
2 доп от 12 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
3 доп от 13 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
4 доп от 14 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
5 доп от 15 доп от 18.02.18.pdf8.02.18.pdf
22 Мая 2018, 19:04
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

В договоре нигде не указано рабочее время, только написана оплата труда в месяц, зато указаны надбавки, у Вас зафиксировано в договоре, что это эффективный контракт, поэтому, стоит говорить не о сдельной оплате труда, а о смешанной и расчет будет другой. Смущает, что где-то указано в %, но в большинстве — на основании приказа по факту выполенных работ. Таким образом, да, к времени оплата будет привязана, а вот чтобы сказать какая часть и как рассчитываются стимулирующие по трудовому договору нельзя. И тут нужен не юрист, а экономист, чтобы сказать формулу для расчета

22 Мая 2018, 20:02
Ксения
клиент, г. Миасс

Я обратилась к юристу, расписав всю ситуацию(с трудовым договором), и задав вопрос о том, на сколько правильно новый бухгалтер начисляет з/п, он посоветовал мне обратиться в аудиторское агенство, так как вопрос не юридического характера, а больше касающийся системы начисления. Аудиторы отказываются давать консультацию мне, как физ.лицу! Я не теряю надежды разобраться самостоятельно вместе с директором и бухгалтером, не прибегая к «тяжёлой артиллерии», прийти к единому мнению о начислении з/п.

22 Мая 2018, 19:22
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Вам правильно сказали, однако в % только 44% надбавки, а вот как считается основная часть из договора не понятно. Но в любом случае, так как в договоре почти везде по факту выполенных работ, то оплата по этой части не привязана к рабочим часам и сокращать эту часть в связи с сокращенным рабочим днем неправомерно

22 Мая 2018, 20:17
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

логичной исходя из договора была бы формула = оклад/количество рабочих дней * количество отработанных дней + стимулирующие по факту выполнения без привязки к времени + компенсационные *(оклад/количество рабочих дней * количество отработанных дней) + стимулирующие ежемесячные (оклад/количество рабочих дней * количество отработанных дней)

22 Мая 2018, 20:31
Ксения
клиент, г. Миасс

Если смотреть эту формулу… то по факту кол-во раб дней и отработанных совпадает… так как по сути я провожу 1 тренировку в день… Следовательно оклад не может быть уменьшен… если руководствоваться этим вариантом формулы… но вы правильно отметили, что в договоре о том за какое колво часов мне должны платить нет ни слова… за месяц и все!

22 Мая 2018, 21:03
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Вот поэтому и рекомендую взять расчетный листок, пусть распишут, а далее уже можно поспорить. Так как про нагрузку там ни слова, одни мероприятия.

22 Мая 2018, 21:13
Ксения
клиент, г. Миасс

спасибо! Вопрос остается открытым… так как бухгалтер, сегодня так и не определилась с тем сколько она мне будет начислять и по какой системе… она не дала мне расчетный листок! В нашем городе ни кто не знает, как и сколько мне платить… не нарушая норм ФСС, что бы не сняли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет...

22 Мая 2018, 21:23
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

а в документах везде указано, что это доп. соглашение, а сам договор? самое простое, на что можно ссылаться —
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 57. Содержание трудового договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре указываются:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

Таким образом, исходя из Вашего трудового договора, ставка у Вас привязана к месяцу, а не рабочему времени, таким образом, при переводе на неполное рабочее время у Вас должна сохраниться прежняя оплата труда.
Если все же рабочие часы где-то указаны, то исходя из сокращенного рабочего времени могут быть уменьшен оклад и привязанные к нему ежемесячные выплаты, а фактически выполненные работы должны быть оплачены в полном объеме.

22 Мая 2018, 21:47
Ксения
клиент, г. Миасс

да у меня есть и основная часть… сейчас не получается прикрепить к сообщению! Завтра утром смогу! там я читаю, тоже нет речи о часах...«работник имеет право на своевременную выплату з/п в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы»… при этом в обязанности работодателя входит отследить фактически отработанное время, и обнспечить своевременную выплату з/п в полном обьеме в соответствии с его квалификацией, сложностью труда и качеством выполненной работы(опетьжп не за кол-во отработанных часов оплата, а за качество получается)… ОПЛАТА ТРУДА: За выполнение трудовых обязанностей предусмотренных настоящим трудовым договором работнику устанавливается з/п в размере… далее все тоже самое, что и там… только оклад был 8880 руб… потом его подняли… весь договор скину завтра! может будет еще понятнее ситуация с з/п в отпуске по уходу...

22 Мая 2018, 22:09
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Вот что удалось найти:

ТАРИФИКАЦИЯ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ТРЕНЕРОВ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ). ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ

Работники, занимающие должности «тренер-преподаватель», «старший тренер-преподаватель» в образовательной организации, в том числе в детско-юношеской спортивной школе и специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, являются педагогическими работниками, так как указанные должности предусмотрены в указанном постановлении.
Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (пункт 6 статьи 33) установлено, что образовательные учреждения дополнительного образования детей, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта и реализующие программы спортивной подготовки, разработанные на основе федеральных стандартов спортивной подготовки, наряду с указанными программами реализуют дополнительные образовательные программы в области физической культуры и спорта.
Функциональные обязанности тренера-преподавателя установлены профессиональным стандартом «Тренер», утвержденным приказом Минтруда Для разработки локальных нормативных актов образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта, предлагается также использовать Методические рекомендации по организации спортивной подготовки в Российской Федерации (письмо Минспорта России
от 12.05.2014 № ВМ-04-10/2554).
Вопросы нормирования труда педагогических работников регламентированы приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработанной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (зарегистрирован Минюстом России 25.02.2015, регистрационный № 36204). Данным приказом для тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей установлена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы) — 18 часов в неделю. Общая продолжительность работы (нормируемая и не нормируемая части) для педагогических работников устанавливается в размере не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 333 ТК РФ. России от 07.04.2014 № 193н (зарегистрирован Минюстом России 10.07.2014, регистрационный № 33035) и включают в себя осуществление тренировочного процесса на всех этапах спортивной подготовки (обобщенные трудовые функции
А-Е).
субъекты Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе использовать при разработке нормативных правовых актов публично-правовых образований нормы, содержащиеся в «Отраслевом соглашении по организациям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, между Министерством спорта Российской Федерации и Профсоюзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации на 2015-2017 годы», подписанном 13 марта 2015 года. Данным соглашением предлагается разделить 40 часов в неделю на нормируемую часть не менее 24 часов в неделю и ненормируемую — в размере 16 часов, по аналогии с трудом педагогических работников.

Сейчас соглашение от 13.03.15 уже не действует, зато принято http://profsporttur.ru/upload/...

где 4.4 — так же 24 часа в неделю. Данное соглашение напрямую указывает на необходимость разработки внутренних нормативных актов для расчета нагрузки тренеров с учетом этого положения. Исходя из того, что бухгалтер насчитала полную ставку в 24 часа, у Вас принято именно это положение при расчете тарификации тренера.

Таким образом, если у Вас заявление на 18 часов в неделю, то ставка не полная, а 0,75, и в этом случае бухгалтер права, но лишь отчасти, так как в соответствии с трудовым договором, у Вас есть оклад, привязанный к нормальной ставке в месяц, и стимулирующие и компенсационные, которые привязаны к окладу, но большая часть работ — по факту выполнения, оплата на основании приказа, поэтому не привязаны к времени и ставке. То есть формула должна быть:

зарплата = 0,75*оклад +0,75*компенсационные привязанные к окладу +0,75*стимулирующие ежемесячные привязанные к окладу + стимулирующие по факту выполнения.

При таком рассчете за Вами должны сохраняться выплаты по уходу, так как ставка 0,75, и должна сохраниться большая часть стимулирующих.

imagimage.pnge.png
23 Мая 2018, 10:03
Ксения
клиент, г. Миасс

Хорошо, я понимаю, что если где то будет указано ставка=9000=24 уч.часа… То выполняя работу на 18-ть часов бухгалтер уменьшит ставку… но в Челябинской области этот документ ещё не подписан… его только вчера подняли и начали оформлять… До того, как они его оформят, каким образом они могут уменьшать ставку? относительно 40 часов, или опять же 24-х, или 18 и 36 часов?.. И ещё сразу вопрос, если у нас на прмер другой тренер работает на полную ставку 18-ть часов, и вырабоатывает 99% ставки, то ставка умножается на проценты, без учёта часов??? Ну вот у неё заявление на ставку, а работает на 18 часов, часы не учитываются получается же она ставку то не вырабатывает часовую… Если я к примеру напишу заявление на 23 часа, но буду работать так же 18-ть, то как они будут мне считать з/п? И могу ли я по факту выйти на 23 часа, или есть какие то ограничения максимальные, для сохранения пособия!

23 Мая 2018, 10:19
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Тут, вероятно, этот случай: учителям, которым не может быть обеспечена полная учебная нагрузка, гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой в случаях, предусмотренных п. 3 Постановления Правительства РФ N 191 от 3 апреля 2003 г. (в ред. от 1 февраля 2005 г.). 

Выйти Вы можете на 23 часа, так как нормированное время — 24, пособие сохранится.

23 Мая 2018, 10:40
Ксения
клиент, г. Миасс

Вообще имеет место быть тот факт, что у всех тренеров ставка завязана с кол-вом отработанных часов или нет? даже при работе ПОЛНЫЙ рабочий день! И была ошибка бухгалтера(как уже можно сказать, факт на лицо), которая длилась почти год!!! Кто должен нести за это ответственность и на основании чего они могут с меня снимать переплаченные ежемесячно средства??? ЗА ГОД! Если они мне весь го не правильно начисляли, ни кто не хотел разбираться в тонкостях этих начислений, и получилась такая ситуация, что я теперь буду ГОД должна этой организации денег! Просят написать письменное согласие, что я согласна возвращать ЭТУ ПЕРЕПЛАТУ, а если я не соглашусь, то ФСС посчитает получение декретных по уходу за ребёнком не правильным, и заставит вернуть декретные! Что делать то? Возвращать целый год, за ошибку бухгалтера тоже не хочу, а вернуть декретные это ещё больше!

23 Мая 2018, 10:36
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Переплату они могут только взыскать:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию,при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
23 Мая 2018, 10:44
Ксения
клиент, г. Миасс

Это была счётная ошибка или нет! ТАк как первую часть-«мою недобросовестность», я конечно же не признаю!=)

23 Мая 2018, 10:49
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Это работодатель пусть попробует доказать, чаще всего счетной считается арифметическая ошибка, а тут вообще подход к расчету, позиция Верховного суда стоит на стороне работника, при условии отсутствия недобросовестности. А в Вашем случае Вы к начислениям не имели никакого отношения.

23 Мая 2018, 10:55
Ксения
клиент, г. Миасс

вообще я так понимаю, если бы была счётная ошибка, это к примеру она не ту цифру вбила, и случайно 100 тыс руб выплатила, вместо 10 тыс руб… но начисление з/п через другую формулу, это не счётная ошибка, а скорее ошибка в схеме начисления… Кто понесёт вину! И могут ли в случае отказа добровольно вернуть средства, ФСС потребовать вернуть декретные за целый год!

23 Мая 2018, 10:52
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Вы все правильно понимаете, ответственность на работодателе, а не на Вас.

23 Мая 2018, 10:56
Ксения
клиент, г. Миасс

У ФСС претензии в любом случае будут возникать ко мне?! Правильно? Что я получала МНОГО(на 3 тыс руб больше чем должны были начислять), и не достойна выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

23 Мая 2018, 10:59
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

ФСС обращается в суд на организацию, а не на Вас. А Вы не обязаны возвращать в силу ст. 1109

23 Мая 2018, 11:03
Ксения
клиент, г. Миасс

К примеру может возникнуть такая ситуация, что ФСС требует вернуть декретные по «такойто» причине! Я подаю в суд, на работодателя, что вся эта возникшая ситуация, не моя вина, и прошу работодателя, выплатить мне мой материальный ущерб в размере тех денег которые взыскивает ФСС + моральный ущерб(я не знаю как всё это правильно сделать) но в этом суть… В таком случае, у меня есть шансы доказать, что вина на работодателе(которая в свою очередь будет ссылаться на расчётчицу), и не потерять деньги!.. Это в том случае если нам не удастся договориться мирным путём!?

23 Мая 2018, 11:03
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

А зачем Вам подавать в суд? Пока иск не предъявлен к Вам, Ваши права не нарушаются, Вы вообще не должны никаким образом реагировать. Если работодатель обратится с иском к Вам о возврате необоснованного обогащения — пишите возражение, судебная практика на Вашей стороне. Работодатель сам рассчитывается с ФСС.

23 Мая 2018, 11:09
Ксения
клиент, г. Миасс

ОТЛИЧНО! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Благодаря Вам, каша возникшая у меня в голове, вчера уже разложилась по полочкам!!! Я не знаю, что бы я делала без ВАС!!!

23 Мая 2018, 11:11
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Рад, что смог Вам помочь! удачного разрешения Вашей ситуации!

23 Мая 2018, 11:12
Ксения
клиент, г. Миасс

и у меня своевременный, так скажем, вопрос, вы мне подробно описывали, как должны начислять з/п если я работаю 18 часов из 24-х вырабатывая при этом 140%… Если я выйду из декрета, система расчёта з/п останется прежней??? Т.е. я продолжу так же работать, те же 18-ть часов и с той же нагрузкой?!

31 Мая 2018, 18:38
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

в смысле выйти? из отпуска по уходу? да, это же будет все равно не полная ставка

31 Мая 2018, 19:06
Ксения
клиент, г. Миасс

НУ бабушка уходит в отпуск, а потом на пенсию… будет сидеть с ребёнком… Я хочу выйти на полную ставку. Но сейчас у на в секции нет набора, т.е. до сентября не получится набрать детей. Придётся работать с теми же, что есть! З/п будет начисляться при этом, по той же схеме? Если в сентябре я наберу детей и по часом это будет 30 часов, то и ставку будут получается рассчитывать выходя из, того что одна ставка это 24 часа= 9236… Плюс нагрузка которая будет 160%… Просто я пытаюсь для себя понять, та схема начисления о которой вы говорили в прошлый раз, она должна работать в обе стороны или нет! И должна ли она работать только для таких, как я «декретниц»???

31 Мая 2018, 19:25
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Если работать на полную ставку с потерей пособия, то  действует правило:

2.5. Режим рабочего времени учителей, которым не может быть обеспечена полная учебная нагрузка и гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере в случаях, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 г. N 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 14, ст. 1289; 2005, N 7, ст. 560), определяется с учетом их догрузки до установленной нормы часов другой педагогической работой.

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 27.03.2006 N 69 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»

31 Мая 2018, 20:09
Ксения
клиент, г. Миасс

Понятно! Т.е. на лето они будут мне платить как за ставку! А в сентябре должны будут учитывать, что я работаю не 24 часа, а 30!? зарплата = 1,75*оклад +1,25*компенсационные привязанные к окладу +1,25*стимулирующие ежемесячные привязанные к окладу + стимулирующие по факту выполнения

31 Мая 2018, 20:35
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

не могу понять почему 1,25

31 Мая 2018, 20:57
Ксения
клиент, г. Миасс

По тому что 30 часов! А ставка 24 часа!18 часов это 0,75 от ставки! А 30 часов это 1,25 от ставки!

31 Мая 2018, 21:02
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

тогда 1,75 это что?

31 Мая 2018, 21:03
Ксения
клиент, г. Миасс

Не правильно написала… хотела везде 1,25 написать!

31 Мая 2018, 21:16
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

да, тогда расчет верный, общая формула зп=(оклад, премии бонусы)*часы в неделю/часы по норме

31 Мая 2018, 21:18
Ксения
клиент, г. Миасс

Сегодня была у расчётчицы, что взять у неё расчёт, и уже отталкивая от этого пытаться доказать её НЕПРАВОТУ. Т.е. то что она просто пересчитывает зарплату мне с января месяца! О том что она мне расчётки выдаст в понедельник, она мне сказала! И добавила, что в расчёте за май я получу 2 копейки.На вопрос, по какой такой причине, она мне ответила, что она в своей программе, исправила расчёты за январь, февраль и март, и её программа, сама выдала мне ту сумму, которую я получу в мае!!! У меня вопрос, на расчётке не отражается, тот факт, что она УДЕРЖИВАЕТ з/п, но как это будет выглядеть в мае(что будет написано в расчёте за май) я совсем не знаю… Скажите, на сколько правомерны такие действия с её стороны??? Конкретнее… Старая расчётчица писала 9236*140%, она там исправила на 9236*75%… и т.д.И вот программа ей выдала, сколько она мне должна за май с этим учётом!.. Сам факт исправлений расчётов за январь март и апрель уже является перерасчётом, и как факт удержанием.Или я не правильно понимаю её действия!?

01 Июня 2018, 14:59
Ксения
клиент, г. Миасс

Здравствуйте! Моя проблема получила неожиданное продолжение. Бухгалтер начисляла з/п за апрель 45% от ставки, так как ошибочно предполагала, что ставку у нас 40 часов. Разговор с директором дал понять, что за май мне начисляли относительно 24 часов за неделю! И чётко дала понять, что они планируют вычеты за январь, февраль и март, так как в эти месяцы в этом году они мне переплачивали(2017 год они трогать не планируют)! На вопрос, почему не пересчитали за апрель, она ответила, что это будет уже учитываться, как вычет за январь и февраль… Я НИ КАКОГО СОГЛАСИЯ НА ЭТИ ВЫЧЕТЫ НЕ ДАВАЛА! Они вообще законно поступают… К кому обращаться, что бы защитили меня перед моим бухгалтером и директором… или сразу в трудовую, или в суд???

31 Мая 2018, 18:35
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

требуйте расчетный листок и обжалуйте в трудовую и прокуратуру, взыскивать через суд, других вариантов нет

31 Мая 2018, 18:49
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Подводя итог, рекомендую:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

 
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Требуйте предоставления расчетного листка, там должна быть детализированная информация обо всех начислениях, исходя из этого можно уже бодаться о правомерности изменения порядка оплаты. Есть смысл обжаловать ту часть, которая оплачивается по факту выполненных Вами работ. То есть уменьшить размер оклада и привязанных к нему премиальных они имеют право, а вот часть оценки качества не должна быть привязана к фактически отработанному времени.

22 Мая 2018, 20:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут