Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос ветхого жилья

Здравствуйте! Мы с 9-ей дочерью имеем в собственности 1/2 квартиры общей площадью 69,1 м2. Вторая половина квартиры находится в собственности у родителей моего умершего мужа. Дом в ветхом и аварийном состоянии попал под расселение. Администрация нашего города выдает нам одну общую 3-х комнатную квартиру. Могу ли я с ребенком претендовать на отдельную квартиру от государства? И какие у меня еще есть варианты?? Помогите пожалуйста!

02 Сентября 2013, 09:53, вопрос №200302 Мередова Анна Николаевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1088 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -давать членам семьи , согласно жилищного законодательства, раздельное жилье власти не обязаны  дадут взамен согласно вашей доли в праве— можно реализовать следующий вариант по получении квартиры в собственность  взамен снесенного жилья - обменть 3 ком.квартиру  на 1 комн и 2-х комнатную. — важна позиция родителей мужа как они поведут себя в этом вопросе.

    02 Сентября 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats