Проверка документов при приобретении недвижимости в ипотеку

Здравствуйте!

Приобретаю квартиру в ипотеку в сбербанке через ДомКлик.

1. Нужно ли отдельно нанимать юриста(натариуса) для проверки документов?

2. Риэлтор лоббирует интересы продавца квартиры? А покупателя?

Спасибо.

, Марина, г. Тверь

Здравствуйте. При покупке квартиры через домклик не нужно нанимать юриста, так как Вам будет назначен менеджер, который и проверит документы. Более того, сам банк проводит проверку документов и квартиры. Риэлтор обязан действовать в интересах обеих сторон, это же сделка, а не судебное заседание, где отстаиваются интересы конкретной стороны.