Имею ли я право не возмещать работодателю ущерб при увольнении после обучения?

Добрый день! Имею ли я право не возмещать работодателю ущерб за увольнение по неуважительной причине после прохождения обучения за счет средств работодателя, если в трудовом договоре не обговариваются условия по возмещению или сроков отработки?

, Настя, г. Тула

Здравствуйте!

если в трудовом договоре не обговариваются условия по возмещению или сроков отработки?

При ответе на Ваш вопрос  надо исходить из условий договора, а они бывают различными. Вполне возможно, что в Вашем случае удастся избежать возмещения затрат на обучение, которые понес работодатель.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.