Какое предусмотрено пособие при увольнении жены военного?

Здравствуйте

Уволилась по статье 77

В связи с переводом мужа военного

Муж не отдаёт пособие

Я безработная и без денег, кому на самом деле принадлежит это пособие

Почему пришло на его карту

, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Уволилась по статье 77

В связи с переводом мужа военного

Мария

Добрый день! Уточните — вы подавали комплект документов на произведение соответствующей выплаты и заявление?

Муж не отдаёт пособие

Мария

В связи с чем не отдаёт? Скажите ему что обратитесь в военную прокуратуру и в адрес командования.

Почему пришло на его карту

Мария

Сказать сложно поскольку скорее всего финансовый орган по месту службы супруга направил средства на его расчётный счёт. Все основания для увольнения рассматриваются в 77 статье Трудового кодекса РФ. Увольнение в связи с переводом мужа к новому месту службы, конкретно в данной статье не указано. Основанием для выплаты жене военнослужащего выходного пособия в связи с увольнением, обусловленным перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность, могут быть следующие документы: - заявление о выплате пособия; - справка о размере средней заработной платы, выданная организацией по последнему месту работы; - приказ (или его заверенная выдавшим органом копия) о переводе мужа к новому месту службы; - трудовая книжка (или заверенная новым работодателем выписка из нее с записью об увольнении с последнего места работы, если жена военнослужащего поступила на новое место работы); - свидетельство о заключении брака; - справка о том, что пособие не выплачивалось по прежнему месту службы (если заявление подается по новому месту службы мужа).