Тимур, здравствуйте.
Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О валютном регулировании и валютном контроле»
Согласно статье 14 Права и обязанности резидентов при осуществлении валютных операций
1. Резиденты вправе без ограничений открывать в уполномоченных банках банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)
2.1. Банки открывают в валюте Российской Федерации и иностранных валютах: текущие счета; расчетные счета; бюджетные счета; корреспондентские счета; корреспондентские субсчета; счета доверительного управления; специальные банковские счета; депозитные счета судов, подразделений службы судебных приставов, правоохранительных органов, нотариусов; счета по вкладам (депозитам).
2.3. Расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Расчетные счета открываются представительствам кредитных организаций, а также некоммерческим организациям для совершения операций, связанных с достижением целей, для которых некоммерческие организации созданы.
Таким образом схема следующая: Вы как физическое лицо передаете по договору безвозмездного договора займа д/с в иностранной валюте юридическому лицу, юридическое лицо открывает валютный счет в банке, вносит полученные д/с в иностранной валюте, полученные от физ.лица на валютный счет. Все д/с в иностранной валюте на вашем счету.
Понадобится помощь в составлении договора безвозмездного договора займа, обращайтесь в чат.
С уважением, Михаил.
По вашему уточнению.Вы можете дать компании займ, оказать безвозмездную помощь либо увеличить уставный капитал. Во всех случаях расчеты будут в рублях. Компания, получив от вас средства, может приобрести у банка валюту для расчетов по контрактам.