Можем ли мы подать в суд на университет за неправомерные действия?
Здравствуйте. Омский государственный педагогический университет подал иск судебным приставам о взыскании 10 т.р за семестр. Данный семестр (в 2017 г) не стали оплачивать и не посещали, заранее просили об отчислении. Через год прислали письмо приставы о взыскании денежных средств.
Сам университет в течении года нас никак не оповещал о какой-либо задолженности. В бухгалтерии университета предъявили им договор, где указано, что при неоплате семестра происходит:
- либо отчисление
- либо составление доп.соглашения о последующей оплате и дальнейшего обучения.
Никакое соглашение не подписывали и в бухгалтерии признали вину, что ошибочно выставили долг и ничего не объяснили, за что данная сумма и как она образовалась.
Вопрос. Можем ли мы подать в суд на университет в данной ситуации? И на что мы можем акцентировать в суде?
- Письмо приставы.pdf