Как подать жалобу в УФАС и что для этого нужно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомочно ли решение по отклонению заявки:

Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 103234913, номер в протоколе - 1, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0252100000218000020 Поставка оборудования для маломобильной группы населения (скамья опорочная). Причина отклонения: "Непредставление информации, предусмотренной пп б части 1 п.3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) Участником закупки не представлена информация о конкретных показателях товара:1. необходимо было указать конкретный цвет каркаса скамьи и фланцев либо черный либо серый 2. Не указано утвердительно, что поверхность антивандальной таблички не выходит за поверхность сидения и имеет врезное отверстие".

, Елена, г. Омск

Добрый день, Елена!

Указанные недостатки не являются основанием для отказа в допуске у участию в электронном аукционе.

Предлагаю Вам все же рассмотреть возможность подачи такой жалобы в УФАС.

Для ее подачи необходимо написать заявление и приложить указанное уведомление.

Отвезти жалобу можно нарочным, либо отправить по электронной почте на сайте УФАС.

За небольшую плату готов подготовить Вам такую жалобу.

Но есть вероятность, что УФАС из-за загруженности в работе отнесется к такой жалобе формально.

Но попытаться стоит!

Удачи