Какие действия предпринять при избиении дома?

Что делать в случае, если меня избил отец? Увечия не серьезные, несколько кровоподтеков, благодаря тому, что его во время остановили. Это происходит не в первый раз, однако я не хочу просто закрывать на это глаза. Один раз можно вытерпеть, но хотелось бы, чтоб заявление об этом уже где-то было и в случае повторения похожей ситуации, уже можно было доказать неоднократность его действий. Так же хотелось бы узнать, в случае составления мною заявления в милицию, он будет сразу извещен об этом? Мне 19.

  • image
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию по факту избиения, ему об этом станет, известно как только его вызовут для дачи объяснения. Но это дело, частного обвинения. Оцените ответ.