Может ли муж забрать ответ из суда вместо меня?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли муж с запросом из суда взять ответ из трудовой инспекции вместо меня?

, Людмила, г. Балашиха
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Супруг по общему правилу не является законным представителем супруги, может действовать за супругу и от ее имени может соответственно по доверенности. Факт наличия на руках запроса из суда не дает никаких преимуществ, если он не работник суда. Соответственно без доверенности могут на законных основаниях не дать ответ, подлежащий предоставлению другому человеку. Но на практике инспекция по труду не самый строгий в плане делопроизводства орган, если попросить, объяснив ситуацию, показав паспорт, даже не спрашивают доверенности, а если спросят, можно сказать что оригинал в суде, практически всегда отдают, главное быть вежливым.