8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из государственных органов осуществляет контроль за деятельностью СНТ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто из государственных органов контролирует или проверяет деятельность СНТ и лично председателя.

, Денис, г. Москва
Александр Копылов
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Деятельность СНТ не является лицензируемой, поднадзорной или иной контролируемой деятельностью. Поэтому комплексную деятельность СНТ никакой из госорганов не проверяет и не контролирует. Уполномоченными органами может осуществляться проверка исполнения соответствующих обязанностей, возложенных законом, например, налоговая инспекция вправе проверить правильность ведения бухгалтерского и налогового учета. Если имеются нарушения закона, прав членов СНТ со стороны должностных лиц СНТ, то действенным будет обращение в прокуратуру. Разумеется защищать свои права можно в суде. Что касается председателя, то председатель — лицо выборное. Если не устраивает, то можно переизбрать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос, является ли индивидуальная разработка ПО для ПК творческой деятельностью и
Здравствуйте, у меня вопрос, является ли индивидуальная разработка ПО для ПК творческой деятельностью и могут ли военнослужащие и сотрудники полиции заниматься индивидуальной разработкой приложений или игр в качестве творческой деятельности?
, вопрос №3043620, Никита, г. Владикавказ
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как подтвердить оплату уставного капитала?
Здравствуйте! Есть общество с одним участником, он же директор. Участник хочет увеличить уставной капитал за счет взноса нового участника. Участник принял решение и заверил его нотариально. Затем предоставил решение и заявление в налоговую в электронном виде. Пришел отказ в регистрации со следующей формулировкой: "Государственная регистрация представленного комплекта не может быть осуществлена в связи с отсутствием среди представленных для регистрации документов, подтверждающих внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, принимаемых в общество. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты. Согласно пункту 2.1 статьи 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений. В соответствии с п. 6 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, после устранения причин отказа в регистрации по основаниям, предусмотренным пп. "а", "ц" п 1 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, Вы вправе один раз повторно представить документы в порядке п. 7 ст. 9 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, не уплачивая госпошлину и не представляя повторно документы, имеющиеся у регистрирующего органа." В связи с этим вопросы: 1. Требуется подтверждение оплаты уставного капитала только новым участником или существующим тоже? 2. Каким документом подтвердить оплату уставного капитала? Оба участника платили переводами по реквизитам на расчетный счет общества с банковских карт. Какой это должен быть документ именно в этой ситуации? Подойдет ли платежное поручение, скачанное из банк-клиента получателя платежа? 3. Нужны ли еще какие-то документы, кроме документов об оплате, например список участников общества? 4. Так как документы подавались в электронном виде, следует ли каким-то образом передать только недостающие документы или направить заново весь пакет?
, вопрос №3043902, Александр, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если снять ЛЭП с баланса СНТ и обратится в государственную электрогенерирующую компанию, сделают ли они все за свой счёт или садовод придётся платить все равно?
СНТ собирает большие деньги на реконструкцию ЛЭП. Замена столбов, сип проводов, трансформатора и тд. Если снять ЛЭП с баланса СНТ и обратится в государственную электрогенерирующую компанию, сделают ли они все за свой счёт или садовод придётся платить все равно?
, вопрос №3043910, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие санкции нас могут ожидать от контролирующих органов?
Доброго времени суток. Суть вопроса - являюсь владельцем сети табачных магазинов (без продаж обычных сигарет, табаком в моих магазинах являются только табаки для кальяна). Открыли новый магазин в 65 метрах по прямой линии от школы. В этом магазине продукция с содержанием табака отсутствует полностью. В магазине представлены только кальянные смеси на основе чайного листа, и электронные персональные испарители (эту продукцию еще называют электронными системами доставки никотина). Столкнулись с бдительными гражданами, которые пообещали завалить все контролирующие органы заявлениями что мы нарушаем законодательство. Теперь сам вопрос - в законе запрещена розничная торговля именно табачными изделиями (которых, напомню, в данном магазине не представлено). Какие санкции нас могут ожидать от контролирующих органов ? Может ли наличие в магазине никотиносодержащей продукциии трактоваться органами как некий аналог табакосодержащей продукцией ?
, вопрос №3043997, Илья, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение из ВС по причине предпринимательской деятельности
Добрый день! Служу контрактником, хочу уволиться из армии Планирую увольнение по ст. 51 ФЗ осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности, даже и увольнение по НУК тоже буду согласен, главное что бы уволили. Хочу стать самозанятым, и оказывать услуги населению (электрика, электромонтажные работы). Будет ли статус самозанятого, и то, что я буду оказывать услуги и получать доход соответственно, считаться , что я осуществляю предпринимательскую деятельность? Или необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и проводить все доходы в физлиц через ККТ? Обязаны ли меня уволить? Или снова по усмотрению командира? И еще вопрос - сейчас я регистрируюсь, получаю дополнительные доходы, и где то через месяц я планирую подавать рапорт об увольнении, что еще мне нужно предоставить, справку из налоговой, что ИП или самозанятый? И нужно какое то подтверждение моих доходов? П.С. Согласен увольнению по любой статье, главное что бы это произошло быстрее. Заранее благодарю!
, вопрос №3044266, Иван, г. Иваново
Дата обновления страницы 22.05.2018