Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

В какой суд обратиться?

Скажите пожалуйста в суд какого города мне писать исковое заявление "об установлении порядка общения с ребенком" если мать ребенка, бывшая жена, скрывает от меня их место жительства, мне известно только последнее их место жительства, но в данный момент я знаю что они выписались с последнего места жительства?

08 Октября 2012, 15:57, вопрос №20015 алексей, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лaшep Алeкcaндp Ильич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обращаться с иском об установлении порядка общения с ребенком по последнему известному месту жительства ответчика. Регистрация не связана с местом жительства гражданина. Для розыска бывшей жены и ребенка обратитесь в полицию с соответствующим заявлением, это поможет Вам впоследствии для реального исполнения решения суда.

    08 Октября 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В полицию я обращался и получил ответ, что мать не желает мне сообщать место жительства! Предлагают обратиться в суд, а суд требует точное место жительства ответчика! Боюсь что при обращении в суд по последнему месту жительства, мне так же дадут отказ в связи с тем что ответчик выписался.

    08 Октября 2012, 16:19
  • Юрист - Тихомирова Алла

    В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Чтобы не сталкиваться с нежеланием принять исковое заявление, его можно направить почтой.

    08 Октября 2012, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats