Могу ли я получить звание "Ветеран труда" в данном случае?

Могу ли я получить звание"Ветеран труда" и как?. Стаж более 40 лет в основноим в геологии, пенсионер, гос. наград нет, есть ведомственные благодарности, проживаю в Барнауле. С /у.

, воронцов сергей, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Федеральное звание «Ветеран труда» вам не полагается, так как нет государственных наград, почетных званий или знаков отличия федеральных министерств.

Можно попробовать получить региональное звание «Ветеран труда Алтайского края» (см. краевой Закон от 15.04.2005 № 24-ЗС). Но по этому званию одно из обязательных условий — проживание определенное время на территории края.