Как правильно разрешить проблемы со штрафом?

Здравствуйте, проблема такая. В свое время лишали права управления ТС. прошло 3 года. ВУ новое получил, а штраф пропал. Штраф должен был быть 30т.р. Сегодня залез на ГОС услуги висит 30000 тысяч на автомобиле. Оплатить онлайн не могу пишет не достаточно сведений, вопрос в чем. Если я пойду в ГИБДД за данными для оплаты, могут ли быть последствия( удвоение штрафа, или арест и т.д)

, Марат, г. Хабаровск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марат! буду краток !

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания (действующая редакция)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, штраф, наначенный Вам решением от 31.08.2013 должны были оплатить не позднее 70 суток (сюда я включил и 10 дней на обжалование).

Насчёт срока давности — здесь немного интересней,

Некоторые «юристы» утверждают о привлечении в течении 2 лет могут,  указывая что срок по самой ст. 20.25 КоАП РФ исчисляестя с момента выявления данного правонарушения.

Я же УТВЕРЖДАЮ, что согласно

Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев

Получается что на 71 ДЕНЬ, в случае НЕУПЛАТЫ ШТРАФА наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, после чего у сотрудников ПОЛИЦИИ и других органов уполномоченных составлять адм протоколы ЕСТЬ РОВНО ДВА МЕСЯЦА на сосавление протокола по ст. 20.25 КОАП РФ, после чего идет ст. 4.5 КОАП РФ - ДАВНОСТЬ привлечения… и протокол уже составлен не может

Марат
Клиент, г. Хабаровск

вопрос был в том, будет ли какое нибудь наказание по мимо 30т.р., если я сам пойду в Гаи за реквизитами для оплаты, так как в инете я оплатить штраф я не могу

НЕТ НЕ БУДЕТ !

Если же сотрудник составит протокол по ст. 20.25 коап рф, то Вы в течении 10 дней Его обжалуете в суд.

так как привлечь по данной ст. 20.25 КоАП РФ Вас могут в ПРОМЕЖУТКЕ между 71 ДНЕМ и 131 ДНЁМ… — с момента судебного решения о назначении штрафа в 30 тыс. рублей.

Удачи...

Кстати РЕКВИЗИТЫ ШТРАФА есть в судебном Постановлении...

Поэтому можно в суде ВЗЯТЬ ДУБЛИКАТ и оплатить… не рискуя в ГАИ...