Как законно снять ребенка с регистрационного учета?

В 2005 году, мой супруг в своей квартире зарегистрировал сына. Через месяц развелся с его мамой. Алименты взыскиваются из зарплаты. Они уехали в неизвестном мне направлении. Связи нет, отношений не поддерживаем. Встал вопрос о срочной продаже квартиры. Как снять ребенка с регистрационного учета ? Можно ли сделать это в судебном порядке? Есть ли судебная практика по таким вопросам?

, Ирина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как снять ребенка с регистрационного учета? Можно ли сделать это в судебном порядке?

Ирина

Именно в судебном порядке и нужно снимать с учета в данном случае, на основании утраты права пользования жилым помещением. Нужно подать исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.