Как правильно составить претензию к агентству бронирования авиабилетов?

Агенство по бронированию авиабилетов, без основания подвеждения переноса даты вылета( без доплаты ) сняла меня с регистрации и удалила из списка пассажиров на рейс Аэрофлота.

Я не однократно писала им письма в которых, просила отменить перенос даты вылета с 10.05.18 и оставить вылет 03.05.18. Агенство отвечали мне на письма и предлагали оплатить и подтвердить перенос даты вылета на 10.05.18, как будто не читая, что я им пишу. Хотя все письма написаны в одном ответе.

В итоге, когда я приехала в аэропорт..меня не оказалось в списках пассажиров..я позвонила в Аэрофлот мне сказали, что нужно снова купить билет на этот рейс или на др.рейс.

Как я могу составить притензии к агентству по бронированию билетов? И в течении какого времени это нужно сделать?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Надежда

Вы можете направить претензию агентству с требованием компенсировать ущерб. Если соглашение не будет достигнуто, можно обратиться в суд с иском. Общий срок исковой давности — 3 года, согласно ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.