Бездействие полиции при вызове из-за нарушения тишины в ночное время

Подскажите, в случае вызова полиции с жалобой на нарушение тишины в ночное время, обязаны ли они принять меры к нарушителям ? если да, то какие ? Что служит основанием для принятия этих самых мер? Достаточно ли для этого только звонка по 02 с заявлением о нарушении правопорядка и насколько правомерны требования сотрудников полиции об обязательном письменном немедленном! заявлении о факте правонарушения? могут ли они, задержать нарушителей спокойствия только на основании одного звонка заявителя ? Ситуация : во дворе многоквартирного дома систематически группа молодежи нарушают тишину ночью. Слов они не понимают.На замечания не реагируют.Когда вызываешь полицию, нарушители перестают шуметь на время, либо полиция прибывает слишком поздно, когда нарушителей уже и след простыл. Полиция со своей стороны, берет объяснение только с заявителя, ни о каких объяснениях со стороны нарушителей правопорядка и речи не идет. Полиция ограничивается лишь предупреждением. Как повлиять на полицию и заставить её установить личности правонарушителей, и привлечь их к административной, а возможно и уголовной ответ-ти, за хулиганство ? По какой форме и как жаловаться в прокуратуру, если личность нарушителей не установлена, и полиция не торопиться её устанавливать ? Что делать, если по факту вызова и заявления о нарушении правопорядка сотрудники полиции не составляют протокол об административном правонарушении? Что делать, если по факту обращения в полицию, никто из неё не приходит с проверкой ? ( я счас про участкового игнорирующего сей факт). это его обязанность или же нет ?должны ли граждане заявители как то доказывать факт нарушения общественного порядка или достаточно только свидетельских показаний ?

, Светлана, г. Волгоград
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Основанием для регаирования полицией является также звонок по телефону. Наряд должен выехать и составить протокол. Если этого не произошло — жалуйтесь в прокуратуру.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

этого не произошло.Наряд выехал. Вместо того, чтобы взять объяснения с нарушителей,  их пытались взять с меня,  причем разбудили всю семью. Скажите, насколько это законно со стороны органов? И неужели они действительно не вправе задержать правонарушителей на основании пока устного заявления по телефону? Как они меня уверяли. Ведь письменное заявления можно заполнить позже (днем), или я не права? Вообще, насколько правомерны действия сотрудников полиции по части требования с меня посреди ночи письменного заявления и какого то объяснения? Если жаловаться на них, подскажите, на какие нормы закон-ва можно сослаться? По какой форме жаловаться в прокуратуру? Записей звонков к сожалению у меня нет, да и фамилии некоторых дежурных забыла. Единственное, что могу точно доказать, свой неоднократный факт обращения по 02 в течении ночи,  по факту их игнорирования моего заявления. В итоге, наконец то, приехал наряд, но к тому моменту, хулиганы испарились из пределов видимости. Мне было сказано, что мы мол с ними поговорили ( то есть, как я понимаю, было сделано им предупреждение и больше ничего).Протокол, как я поняла, естественно никто не составлял. Участковый не принимает никаких мер по факту звонка ( ситуация происходит не один год). Что можно сделать при таких обстоятельствах? На что следует обратить внимание в своей жалобе ?