Прямые выплаты при ДТП от страховой виновника ДТП
Добрый день! Попал в ДТП с участием двух автомобилей. В результате ДТП второй водитель, он же виновник ДТП, обратился за помощью к проезжавшей мимо скорой помощи. Прибывший на место ДТП инспектор ДПС в соответствии со статьей 12.24 КОАП РФ вынес определение о возбуждении административного дела.
В ходе разбора было вынесено постановление о признании виновником второго водителя. Второй водитель (он же пострадавший) в дальнейшем в медицинские учреждения не обращался.
Получив постановление, я обратился за страховым возмещением в страховую компанию виновника. Составил заявление на возмещение ущерба в виде прямых выплат, прошел независимую экспертизу в компании виновника.
А теперь от страховой компании пришел отказ с формулировкой, что я в нарушение требований законодательства обратился с претензией в рамках прямого возмещения убытков в страховую компанию виновника, а должен был обращаться в свою. Соответственно страховая компания не имеет правовых оснований для выплаты мне страхового возмещения.
Прошу подсказать, как мне быть в данной ситуации. Спасибо!