Здравствуйте Ирина!
В соответствии с (ст. 261 ТК РФ) допускается увольнение сотрудницы находящейся в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком.Об увольнении в связи с ликвидацией организация обязана предупредить сотрудников не менее чем за два месяца под роспись. Но трудовые договоры с сотрудниками можно расторгнуть и до истечения двухмесячного срока. В этом случае берется письменное согласие на такое увольнение. Таковы правила установлены статьей 180 ТК РФ.Если сотрудник был уволен в связи с ликвидацией, организация обязана выплатить ему выходное пособие. Кроме того, за сотрудником сохраняется средний заработок на период трудоустройства. На это указывают в части 1 статьи 178 Трудового кодекса РФ. Сотруднику, уволенному раньше установленного срока, помимо выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства полагается дополнительная компенсация.В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ ее размер равен среднему заработку, рассчитанному за время со дня фактического увольнения до дня, ранее указанного в уведомлении о ликвидации организации.
Таким образом Вам, должны выплатить выходное пособие и за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства.
Простите если Вы уволены в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. То в таком случае размер пособия не изменится: Вы будете получать ту же сумму, которую Вам платили в организации, но уже в органах соцзащиты. Однако при условии, что Вы не получаете пособие по безработице (п. 36 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865)