Не могу вернуть деньги за сломанный телефон, как действовать?

28 апреле 2017 года купила телефон в Мтс. Спустя время у него появились полосы на экране. 21.03.2018 года Сдала на проверку качества. Поменяли экран в течении 20 дней. Спустя в время у этого же телефона сломался микрофон. Я всех слышу а меня нет как будто из трубы. Очень далеко. 25.04.2018 года отдала его на проверку качество . Через 15 дней пришло смс. Мол ваш телефон принят на ремонт. Спустя 2 дня приходит ещё одно. Что можете забирать свой телефон. Дефекты в нем не обнаружены. Телефон пришёл на 21 день. 15.05.2018. О заключении что проведена диагностика, включая сброс настроек. В результате диагностики заявленные недостатки не обнаружены. Аппарат исправен и полностью соответствует заявленным техническим характеристикам. Плюс ко всему видно что в телефон он залезли. И когда раскручивали шурупы. Повредили железный корпус. В итоге муж стал им активно пользоваться. В разговоре по 20 минут. Его собеседник 10 минут его слышал отлично. А 12 опять очень плохо. Все что они типо делали и не делали бесполезно. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать???Это не реально так по нему общаться. Знаю что можно написать претензию на возврат если не пользовался аппаратом более 30 дней. Или есть ещё какие нибудь варианты

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что мне дальше делать??? Это не реально так по нему общаться. Знаю что можно написать претензию на возврат если не пользовался аппаратом более 30 дней. Или есть ещё какие нибудь варианты

Если ранее претензию не писали — пишите на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» требуйте возврат денег. Проводите независимую экспертизу за свой счет и в случае если будет обнаружен существенный дефект, то сможете обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств, либо иным другим, актуальным для Вас.

Ольга
Клиент, г. Москва

Писала претензию два раза. И два раза они мне все делали за 20 дней

последняя претензия когда и по какому поводу подавалась, какие требования указывали?