Могут ли судебные приставы изъять имущество по прописке должника?

Здравствуйте, могут ли судебные приставы изъять имущество по прописке должника? Если он там не живет и не имеет там обсолютно не чего?

, Вячеслав, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Местом жительства должника признается место его регистрации, потому приставы могут выйти по месту регистрации с целью проведения описи имущества. Собственнику имущества надо будет представить документы, подтверждающие право собственности на эти вещи. Таковыми могут быть чеки, гарантийные талоны, кредитный договор (если вещь приобреталась в кредит), в крайнем случае вопрос можно решить в судебном порядке.