Отказ банка в перевыпуске после утери карты, с которой возможно проводились махинации

Добрый день, возникла такая проблема. Пару лет назад Сбербанк выдал мне карту, через какое то время получилось так что карта была утеряна, о пропажи карты было замечено через какое то время. Теперь банк заблокировал мне онлайн сервис и отказывает мне в выдачи любых карт, объяснение было только в том что типа с этой картой проводились какие то махинации, я так понимаю кто то пользовался моей картой в момент утери. Как мне быть в августе подходит окончание действия моей действующей карты на которую я получаю зарплату. Спасибо!

, Максим, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим.

1. Вам необходимо досконально все выяснить со Сбербанком. Если Вы так останетесь в статусе «махинатора». это в дальнейшем может плохо сказаться на деловой репутации. Стоит направить в банк официальный письменный запрос (ведь правоохранительные органы Вас ни в чем не обвиняли).

2. По Трудовому Кодексу Вы можете выбрать другой банк или способ получения зарплаты (о чем необходимо уведомить работодателя должным образом).

Максим
Клиент, г. Омск

И как мне отправить официальный запрос?

Почтой (заказным с уведомлением и желательно описью вложения) или нарочно под роспись на втором экземпляре.