Какие последствия могут быть за употребление успокоительного, если я не думала, что оно запрещено?

Добрый день, хотела бы уточнить следующую ситуацию, употребляла 1.4 бутандиол, так как мне его посоветовали знакомые спотсмены, в качестве расслобляющего средства для сна, у меня продолжительное время были проблемы со сном, на фоне нервного стресса (панические отаки), естественно это было самолечение) эффект меня устраивал. Но тут вышла следующая ситуация, днем употребила препарат в качестве успакоительного, чего раньше не делала и не была готова к такому эффекту, минут чере 25 после употребления, вышла на улицу, хотела забрать документы из машины, в это момент сердобольная прохожая подумав, что я хочу сесть за руль автомобиля сделала сообщения в гаи. буквально сразу наряд ГИБДД, видимо был рядом, подьехал и спросил как я себя чувствую, в присущей им грубой манере, никакого возбужденного адменистративного дела не было. я уверенная в том, что это препарат не запрещенный не была против освидетельствования в ПНД, действие препарата быстро прошло, наблюдалась минут 20 затарможенность, клонило в сон, так как доза была маленькой, освидетельствование я прошла, подписав свое соглсие часа через три.Направление было написано ими прямо в ПНД, не было подходящего бланка, ка на пешехода. На анализы отбиралась моча. в предварительном тесте выявились опиоиды 20 мг, жду результатов из лаборатории. Никаких наркотических, запрещенных препаратов не принимала. Хотела уточнить, какие последствия могут быть, и может ли выявиться в результате исследования в моих анализах, что то запрещенное? как это обращение может сказаться на дольнейшее получение справок из пнд? в данном конкретном слечае?

, Елена, г. Сургут
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

аналогичный вопрос у нас уже рассматривался. Загляните сюда, пожалуйста: https://pravoved.ru/question/1...

Как видите, ответственнсти за употребление и хранение данного препарата у нас не предусмотрено.

Транспортным средством Вы не управляли, так что и нарушения ПДД быть не может в любом случае.