Добрый вечер.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»
1,4-бутандиол в размере 15 процентов или более отнесен к числу прекурсоров, оборот которых в Российской Федерацииограничен и в отношении которых устанавливаютсяобщие меры контроля. И соответственно он включен в список IV таблицу II
В силу статья 228.3. УК РФ
3. Действие настоящей статьи, а также статей 228.4 и 229.1 настоящего Кодекса распространяется на оборот прекурсоров, включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждаемого Правительством Российской Федерации.
Ст. 228.4 УК РФ
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.
Но, указанные статьи как видите касаются только случаев сбыта прекурсоров, включенных в таблицу I списка IV Перечня куда 1,4-бутандиол не входит.
Соответственно уголовная ответственность Вам не грозит, что не исключает возможность привлечения Вас к административной ответственности, что максимум предполагает штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
И с каких же это пор?!
А указанное вещество, как Вы сами же и отметили включено в таблицу 2 Списка IV Перечня