На меня напал человек на улице и я дал ему сдачи, а он оказался инвалидом и теперь меня ждет суд

ко мне на улице пристал молодой человек начал меня оскорблять незензурно и бить по лицу но входе завязавшейся драки избил его я.входе следствия выяснилось что он инвалид.теперь меня ждёт суд

Уточнение от клиента

избивал ногами повредил рёбра

Уточнение от клиента

есть один очевидец

Уточнение от клиента

в мою пользу этот очевидец

Уточнение от клиента

можно добиться квалификации на мягче статью и какая этл статья

, Евгений, г. Сыктывкар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Все зависит от того, каким образом зафиксированы доказательства.

  •  Что имеется в материалах дела?
  • Признаете ли Вы свою вину?
  • Давали ли показания?
  • Имеются ли у Вас малолетние дети?
  • Привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности? Если да, то по каким статьям, в какое время и на какой срок?

Ч.1 ст. 111 УК РФ предусматривает, что наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Данное преступление относится к  категории тяжкого.

Наказание достаточно жесткое, поэтому  предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  1. У Вас остались вопросы?
  2. Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  3. Либо если  Вам нужен грамотный документ?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой "общаться в чате" (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар

привлекался ранее по 158;161;213все части 2, но это было 20лет назад; есть два малолетних сына; почемуто забрали на экспертизу одежду; вину признаю и раскаиваюсь сколько лет светит

Евгений, я же Вам указал, что  на срок до восьми лет.