Могут ли меня выписать из частного дома без моего ведома и согласия?

Здравствуйте меня зовут Денис. У меня есть вопрос такого характера; могут ли меня выписать из частного дома без моего ведома и согласия. Дом находятся в равных долях на всю семью. Проживаем я,жена и дети

, Денис, г. Омск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Денис, в данном случае, если Вы являетесь собственником доли в этом частном доме, то снять Вас с регистрации в принципе невозможно.

С уважен

Руслан Гасраталиев
Юрист, г. Краснодар

По вашему вопросу требуется от вас уточнение: дом находится в равных долях на основании государственной регистрации РосРеестре, где выделены владельцы долей в доме или решения суда о разделе имущества или вы рассматриваете равные доли в силу требований Семейного кодекса РФ?!

Денис
Клиент, г. Омск

дом был приобретён на мат капитал и оформлен на всех членов семьи в равных долях

В таком случае никто из вашей семьи не имеет права снять вас с регистрации