Что делать, если на меня оформили ООО с долгом?

Здравствуйте. Моя знакомая предложила подработать мне и моему молодому человеку. Суть работы заключалась в том, что нужно было возить документы от нотариуса до налоговой и тд. Договорились ехать устраиваться на работу в определенный день, но у меня появились неотложные дела и мой молодой человек поехал один. Съездил устроился, поехал на стажировку. В день стажировки ему нужно было поехать к нотариусу забрать какие-то документы и отвезти их в налоговую отдать. Ну и на этом вся его работа закончилась, якобы не подошёл на данную должность. Через месяц-полтора случайно узнали, что на нём аж 6 фирм. При чем одна из них с долгом и долг стремительно растет. Что нам делать и куда обращаться? Знакомая пропала и не выходит на связь.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я советую написать прежде всего Вашему знакомому в налоговую и всё детально рассказать. Ну и плюс можно заполнить форму Р34001 https://www.nalog.ru/html/site... и сдать её также в налоговую. По сути получается Ваш друг зарегистрировал на себя подставные фирмы

Светлана
Клиент, г. Москва

заявление писать в 46ю налоговую или можно местную?

а вот в какой налоговой фирмы были зарегистрированы — туда и написать.