Должна ли я платить пени по ЖКУ в арендованной квартире, если оплачиваю ЖКУ регулярно?

Здравствуйте!

Живу в арендованной квартире уже полгода, плачу за нее всегда 21 числа(аренда + ку), все оплачиваю своевременно. В прошлый понедельник (14 число) мне внезапно написала квартирная хозяйка, с требованием немедленно перечислить ей деньги за комуналку. Мотивирует это тем что коммуналка должна быть оплачена до 15, иначе жэк ей начисляет пени, а так как деньги я перевожу 21, то пени начисляются из - за меня, следовательно оплачивать их должна я.

Я почитала закон и вроде пени должны начисляться с 31 дня неуплаты, но может я чего - то не знаю?

В договоре аренды написано что аренду + ку я оплачиваю 21 числа, но про пени ничего не написано. Может ли она с меня что - то стребовать по закону?

, Оксана, г. Новосибирск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Оксана! Необходимо проанализировать договор с управляющей компанией. Если у вас еще есть вопросы, то можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!