Можно ли вернуть деньги за велосипед, который я купила вчера, если он не понравился?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за велосипед, который я купила вчера, он исправен, но он мне не понравился. Документы и чек есть.

, Алина, г. Ижевск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алина.

Нет, по закону вы не можете требовать обмена велосипеда, тем более возврата денег.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения