8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если с меня взыскивают долг,который я не должна выплачивать?

НА МЕНЯ НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ БУД ТО Я ДОЛЖНА ДЕНЬГИ А Я НЕДОЛЖНА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ

, САДЫКА ОКСАНА,
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Оксана. Вам необходимо обратиться в полицию за разъяснениями. В отделении полиции на вас могли завести материал проверки. Вам необходимо с ним познакомиться, чтобы знать по каким основаниям вас привлекли. 

Из анализа его правовых норм можно определить порядок ознакомления исходя из стадий проведения проверки:

Ознакомление до вынесения итогового постановления по материалу проверки.
Ознакомление после вынесения итоговых постановлений: об отказе в возбуждении или возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день!

Взаимоотношения граждан, в частности по поводу займа денежных средств, регулируются гражданским законодательством, главой 42 Гражданского кодекса РФ. Соответственно спорные вопросы решаются либо в претензионном, либо в судебном порядке, соответственно, полиция в такие отношения не привлекается.

Вы уверены, что заявление в полицию действительно существует? Откуда Вы об этом узнали?

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае, даже если вы должны деньги, то это гражданско-правовые отношения. В возбуждении уголовного дела откажут, и направят заявителя в суд, если вообще направять. 

Поэтому ничего страшного в этом нет. Однако, ели вдруг возбудят уголовное дело, хотя пока нет оснований, то советую обратиться к адвокату и заключить с ним соглашения.

В любом случае — выход из затруднительной ситуации есть всегда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018