Правомерность требования оплаты, если не пользовался интернетом и оплачиваемых услуг не предоставляли

Здравствуйте, вопрос по поводу оказания услуг интернета . Обслуживался у оператора ( Ростелеком ) , из за обстоятельств переехал в др населенный пункт, времени расторгать договор на оказание услуг не было, на след же месяц интернет был отключен из за не внесения месячной абон платы . Ну я и подумал, что если услуги они мне не предоставляют то и оплачивать нечего . Сейчас же РТК уже продал некий долг за оказания этих услуг ( прошло уже более 2 лет ) , и с меня пытаются взыскать некую сумму . Хотел уточнить, если же я не пользовался интернет, то и услуг ни каких мне не предоставляли которые следовало бы оплачивать ?

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Все верно, если интернет не предоставлялся то и оплачивать Вы не обязаны, но надо читать договор с поставщиком услуг, что там прописано.В любом случае ничего не оплачивайте, пусть в суд обращаются а в суде уже будете отстаивать свою позицию по данному вопросу.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.