8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пропускают в университет из-за татуировки на предплечье, дискриминация ли это?

Добрый день! Учусь на первом курсе заочного отделения и не так давно столкнулся с такой проблемой: охранники не пропускают меня в университет из за моей татуировки на предплечье. Вызвали зам.директора по безопасности, тот начал "тыкать" уставом вуза, мол студент обязан посещать университет в одежде делового стиля ( парадокс в том, что в тот момент я был одет в брюки и рубашку с коротким рукавом). Естественно в уставе про тату не слова! Вопрос: являются ли данные действия дискримиинациеей и как можно утихомирить невменяемых лиц. Спасибо.

, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Учусь на первом курсе заочного отделения и не так давно столкнулся с такой проблемой: охранники не пропускают меня в университет из за моей татуировки на предплечье. Вызвали зам.директора по безопасности, тот начал «тыкать» уставом вуза, мол студент обязан посещать университет в одежде делового стиля ( парадокс в том, что в тот момент я был одет в брюки и рубашку с коротким рукавом). Естественно в уставе про тату не слова!

Максим

Добрый день! Вы обучаетесь на платной или бесплатной основе? Конечно это нарушение ваших прав.

Вопрос: являются ли данные действия дискримиинациеей и как можно утихомирить невменяемых лиц. Спасибо.

Максим

В данном случае подайте письменное заявление руководителю учебного заведения на проведение проверки и соответственно привлечения должностных лиц к ответственности с исключением данных действий в будущем. Так же одновременно можете подать письменное заявление в комитет по образованию и прокуратуру по месту расположения учебного заведения на осуществление надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2018