Не пропускают в университет из-за татуировки на предплечье, дискриминация ли это?

Добрый день! Учусь на первом курсе заочного отделения и не так давно столкнулся с такой проблемой: охранники не пропускают меня в университет из за моей татуировки на предплечье. Вызвали зам.директора по безопасности, тот начал "тыкать" уставом вуза, мол студент обязан посещать университет в одежде делового стиля ( парадокс в том, что в тот момент я был одет в брюки и рубашку с коротким рукавом). Естественно в уставе про тату не слова! Вопрос: являются ли данные действия дискримиинациеей и как можно утихомирить невменяемых лиц. Спасибо.

, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Учусь на первом курсе заочного отделения и не так давно столкнулся с такой проблемой: охранники не пропускают меня в университет из за моей татуировки на предплечье. Вызвали зам.директора по безопасности, тот начал «тыкать» уставом вуза, мол студент обязан посещать университет в одежде делового стиля ( парадокс в том, что в тот момент я был одет в брюки и рубашку с коротким рукавом). Естественно в уставе про тату не слова!

Максим

Добрый день! Вы обучаетесь на платной или бесплатной основе? Конечно это нарушение ваших прав.

Вопрос: являются ли данные действия дискримиинациеей и как можно утихомирить невменяемых лиц. Спасибо.

Максим

В данном случае подайте письменное заявление руководителю учебного заведения на проведение проверки и соответственно привлечения должностных лиц к ответственности с исключением данных действий в будущем. Так же одновременно можете подать письменное заявление в комитет по образованию и прокуратуру по месту расположения учебного заведения на осуществление надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…