Что будет дальше после определения суда о возврате протокола начальнику отдела полиции?

Здравствуйте! Приехал на суд по ч.1 ст. 20.1 Определил суд: Возвратить протокол начальнику отдела полиции для устранения недостатков.

, Полейчук Олег, г. Сургут
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Олег!

Согласно ч.3 ст.28.8. КоАП РФ

В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

После устранения недостатков, будет судебном заседание по вопросу привлечения Вас к административной ответственности по ч.1 ст.20.1. КоАП РФ.