8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где посмотреть перечень населенных пунктов со льготами по Семипалатинскому полигону?

Я родилась в1963 году в г Усть Каменогорск, имею экологическое удостоверение по семипалатинскому полигону, в этом году получила гражданство РФ, и взяла справку с Семея об получении облучения больше 5 бэр, но в Барнауле сказали что ука нет в перечне сёл по семипалатинскому полигону, как быть?

, Любовь, г. Новоалтайск
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Поэтому вопросу есть судебная практика
 
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. N 18-В11-7
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» гражданам, которые проживали в 1949 — 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством РФ перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопительную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), гарантируются меры социальной поддержки.
Порядок отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, определяется Правительством Российской Федерации.
Перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 марта 1995 года N 356-р (действовавшему в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2002 года N 156-р). Из указанного Перечня следует, что населенные пункты дифференцировались в зависимости от полученной населением суммарной (накопительной) эффективной дозы облучения вследствие проведения ядерных испытаний 29 августа 1949 года и 7 августа 1962 года.
Город Усть-Каменогорск, Глубоковский, Уланский и Шемонаихинский район Восточно-Казахстанской области не включены в Перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15 марта 1995 года N 356-р.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор
Дают квартиру по решению суда об аварийности. Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор. Прежняя квартира была в соц.найме и, соответственно представляемая тоже.
, вопрос №4048872, Ильнур, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Просьба сообщить что можно в данной ситуации сделать?
Добрый день. Просьба помочь в следующем вопросе касаемо земельного участка и вида разрешенного использования. Согласно выписки ЕГРН от 24.10.23 на земельный участок - Категория земель- (Земли населенных пунктов) - Виды разрешенного использования - (Под производственную базу) Так же я заказал и получил Градостроительный план земельного участка. Согласно ему ВРИ : Основные виды: 1. Склады (код 6.9) 2. Предоставление коммунальных услуг (код 3.1.1) 3. Административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг (код 3.1.2) Условно -разрешенные виды : 1. Складские площадки (код 6.9.1) Документы прилагаю. На земельном участке расположено здание . соглано выписке ЕГРН . - Назначение: Нежилое здание. - Наименование: Производственный корпус. Суть вопроса...Есть покупатель на земельный участок. Сфера деятельности изготовление и монтаж вентиляционного оборудования. Существующее здание не совсем подходит для его целей. Он хочет построить новые здания склад для хранения комплектующих и готовой продукции а так же новый корпус для изготовления оборудования. Просьба сообщить что можно в данной ситуации сделать ? Заранее спасибо Сергей Владимирович
, вопрос №4046870, Сергей Владимирович, г. Москва
Гражданское право
Если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста человек просит дать в долг, но находится в другом населенном пункте (далеко), будет ли действительна расписка? если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?
, вопрос №4046429, Александр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Я где-то месяц или полтора назад лазил по просторам интернета и наткнулся на видео, где было показано
Я где-то месяц или полтора назад лазил по просторам интернета и наткнулся на видео, где было показано раздевание до гола 14-летней девочки, я даже толком не посмотрел это видео, лишь первую минуту, будет ли мне что-нибудь за просмотр такого видео?
, вопрос №4046325, Андрей, г. Иваново
Дата обновления страницы 19.05.2018