8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта по 44-ФЗ лучше производить до его заключения или после?

здравствуйте логичное Расторжение не выгодного контракта до или после заключения по фЗ 44 Расторжение не выгодного контракта до или после заключения по фЗ 44

, Юрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.8
Эксперт

Если вам нужен ответ, уточните свой вопрос. Или тут, или в чате юристу 

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юрий, приветствую!

Расторгнуть можно только действующий контракт. Пока контракт не заключен, расторгнуть его невозможно, поскольку он не действует.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

как все таки добросовестно расторгнуть контракт? какое можно внести обоснование при расторжении

Если добросовестно, то контракт, заключенный по результатам торгов, надо исполнять. Вся система гос.контрактов именно и рассчитана на то, что после проведения торгов ни одна из сторон по общему правилу не может отказаться от заключения и исполнения контракта.

По обоюдному согласию — да, контракт может быть расторгнут.

Все остальные основания расторжения — прописаны в вашем контракте и других, скорее всего нет.

0
0
0
0
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Расторгнуть можно только действующий контракт (то есть тот, который был заключен). Более того, если Вы, как победитель закупки, не заключите контракт с заказчиком, то Вы рискуете попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

С уважением,

Голубушина Лариса

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

вот именно, тогда сформируем следующее, после заключения контракта, что можно предпринять для расторжения, какую причину можно назвать или найти.?

Юрий, попробуйте договориться с заказчиком о расторжении контракта по соглашению сторон. Это самый действенный вариант.

Если заказчик не согласится, то расторгнуть такой контракт шансов мало. Сделать это можно будет в одностороннем порядке. Правда для этого нужно, чтобы заказчик нарушил условия контракта. Основания для такого расторжения указаны в ст. 95 Закона о контрактной системе и в контракте.

С уважением,

Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, после расторжения брака, я смогу подать на раздел имущества, если документы на квартиру у мужу
Здравствуйте, после расторжения брака, я смогу подать на раздел имущества, если документы на квартиру у мужу. Он их забрал
, вопрос №4182487, Екатерина, г. Серов
Военное право
Я подписал контракт на сво на 1 год в феврале 2024 могу ли я уехать домой после истечения контракта
Я подписал контракт на сво на 1 год в феврале 2024 могу ли я уехать домой после истечения контракта
, вопрос №4182183, Дмитрий, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В договоре о целевом обучении прописано, что после обучения необходимо заключить с ними служебный контракт и выйти на работу, но не указана продолжительность отработки
Здравствуйте! В 2018 году я заключила договор о целевом обучении (договор прикрепляю) с организацией из города Саранск. 6 лет училась в Нижнем Новгороде. Организация выплачивала меры социальной поддержки - первые 2 курса единовременно в конце года, а с 3 курса примерно 1400 в месяц (+-100к за весь период обучения). В договоре о целевом обучении прописано, что после обучения необходимо заключить с ними служебный контракт и выйти на работу, но не указана продолжительность отработки. Работодатель утверждает, что я должна отработать у них 3 года, в противном случае я должна буду им выплатить штраф в размере около 1 миллиона. В июле 2024 года я заключила с ними служебный контракт (контракт прикрепляю). Он срочный (на 3 года). Планирую уволиться в августе (через 2 месяца примерно после заключения служебного контракта). Подскажите , пожалуйста, действительно ли я должна буду им выплатить такую большую сумму, если я выполнила условия (трудоустроилась, но не отработала 3 года, так как в договоре о целевом обучении они этого не указали)
, вопрос №4182140, Клиент, г. Сочи
Получение образования
В общем вопрос: я могу продать корову которую брала под соц контракт?
Здравствуйте. Брала социальный контракт в октябре 2022 года, срок его действия 1 год, закончился в октябре 2023 года, но устно руководитель соц защиты сообщила что дополнительно год я должна отчитываться, к запросу прикреплен договор. Сейчас хочу продать корову которая брала на соц контракт и не могу понять вправе ли я это сделать или я должна ждать 18 октября 2024 года что бы можно было продать. В договоре есть пункт что доп год после окончания есть некий мониторинг и что я веду ЛПХ, я его веду даже без коров, так как у меня есть куры,гуси, свиньи и кролики. Больше держать коров не могу из-за резких изменение в стоимости сена на зиму, увеличение стоимости почти двукратное за последний год, сенокосы кричат о дефиците и плохой погоде еще с прошлого года. Мне больше не приносит доход мой хозяйство. В общем вопрос: я могу продать корову которую брала под соц контракт?
, вопрос №4182013, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Согласно ФЗ № 342-ФЗ (в ред. 2021 г.) до 01.01.2028 ЗОУИТ считаются установленными в случае отсутствия сведений о таких
Согласно ЗК РФ ((п. 24 ст. 106) ЗОУИТ, в т. ч. возникающие в силу закона, и ограничения использования земельных участков в таких зонах считаются установленными, изменёнными со дня внесения сведений о ЗОУИТ, соответствующих изменений в сведения о такой зоне в ЕГРН. Но Градостроительный кодекс содержит противоположные требования. Согласно ФЗ № 342-ФЗ (в ред. 2021 г.) до 01.01.2028 ЗОУИТ считаются установленными в случае отсутствия сведений о таких зонах в ЕГРН, если такие зоны установлены до 01.01.2025 одним из следующих способов: • решением исполнительного органа государственной власти (местного самоуправления); • согласованием уполномоченным органом исполнительной власти границ ЗОУИТ; • нормативным правовым актом, предусматривающим установление ЗОУИТ в границах, установленных указанным актом, без принятия решения об установлении таких зон / согласования границ; • решением суда (п. 8 ст. 26 закона № 342-ФЗ). Как соотнести эти нормы? Конфликт возникает из-за отсутствия зарегистрированных в ЕГРН обременений участка, которые появились после принятия распоряжения Министерства экологии и природопользования МО. Почему их там нет, по причине отказа в регистрации, или потому что не подали сведения в Росреестр, не известно.
, вопрос №4181859, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 22.05.2018